Москва из бумаги от Сергея Тарасова
42-летний школьный учитель Сергей Тарасов из села Тигрицкое, что в России, недавно завершил удивительно точную модель собора Василия Блаженного, используя сложенную бумагу.
(7 фото)
Тарасов рассказывает, что он даже не рисовал эскиз здания, но, тем не менее, уменьшенная копия архитектурной и исторической вехи столицы России получилась впечатляюще правдоподобной. Учитель рисования увлекается искусством японского оригами и большую часть своего свободного времени тратит на создание модульных частей, которые составляют элементы его работ.
Талантливый оригамист каким-то образом находит время для создания уменьшенных копий различных животных, таких как кроликов, петухов и драконов, а также поездов и зданий.
Перфекционист от природы, Сергей Тарасов часто разбирает свои практически законченные произведения для того, чтобы сделать некоторые уточнения для повышения их достоверности. Таким образом, его гигантские творения являются очень подробными, выполненными в аналогичной цветовой гамме, как их полноразмерные прототипы. Оранжево-красный кирпич собора Василия Блаженного отражается красной бумагой в модели Тарасова.
Сергей создал не только бумажный собор Василия Блаженного. Он также представил зрителям впечатляющий Свято-Спасский собор, который находится в сибирском городе Минусинске.
Читайте ещё выпуски по теме — Удивительные манигами Вона Парка, Бумажные шедевры Алексея Ляпунова и Лены Эрлих и Поделки из бумаги от Аллена и Пэтти Экман, которые потрясают воображение.
1.
2.
3.
4.
5.
Читайте также: